Какое наказание грозит, если своевременно не оформлен патент?

Здравствуйте , прошёл 30 дневный срок с момента приезда на территорию РФ , не успели сделать патент на работу , какие варианты решения есть ? И если есть вариант с оплатой штрафа , сколько это стоит и в какое нпа есть по этому поводу ? Заранее спасибо

, Сергей, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Сергей!

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

2. Для получения патента иностранный гражданин в течение
тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет
лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию,
указанную в пункте 9 статьи 13
настоящего Федерального закона, в территориальный орган федерального органа
исполнительной власти в сфере миграции:

1) заявление о выдаче патента;

Какое наказание.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 18.20. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Заплатите штраф и подавайте заявление на выдачу патента.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

Желаю Вам Удачи!