Можно ли получить РВП по браку, если ранее был условно судим на территории РФ?

Если гражданин ранее судим условно на территории Рф может он по заключению брака подать документы на рвп

, Геннадий, г. Москва
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Согласно ст. 7 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным а так же имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.