Обеспечение жильем от МО при вступлении в наследство одним из членов семьи военнослужащего

Здравствуйте, подскажите, у меня муж военнослужащий, умер мой отец, могу ли я вступить в наследство, не потеряв в скором будущем деньги на жильё от министерства обороны?наследство -комната в общежитии.4 наследника.

, Анна, г. Калининград
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Отказ в пользу других лиц. В данной ситуации, наследник должен указать в заявлении, на кого он оставляет право вступить в законное наследование. В документе можно не описывать причину передачи имущества другому лицу. Однако после официального оформления такого заявления передумать и вернуть свою часть наследства невозможно.

Может среди прочих наследников есть надежный человек (например мама)) которая оформит на себя вашу долю. Когда Ваша семья получит квартиру, тогда мама может оформить дарственную на Вас