Как защитить себя от оскорблений и насилия в семье?

в 2008 году отказалась от приватизации 1/4 части квартиры, в которой прописана с 1998 года в пользу дочери. Проживаю в ней по настоящее время. Регулярно слышу угрозы от свекрови о выселении меня через суд, квартплату плачу регулярно, мною сделан ремонт, от сквернословия со стороны свекрови страдает мой несовершеннолетний ребёнок, который прописан в квартире. Хочу защитить себя от оскорблений и насилия в семье.

, Наталья, г. Тула
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. У Вас в силу закона есть право пожизненного проживания в квартире, в которой Вы отказались от участия в приватизации. Если происходит насилие, обязательно полицию вызывайте. По Вашему обращению будет проведена проверка.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.