Нужно ли платить налог при продаже дома, который в собственности с 12 августа 2014 года?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить налог на доход при продаже дома в собственности с 12.08.2014г.

Дом продаем военным по военной ипотеке.

Заранее спасибо!

, Анна, г. Москва
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Анна! Лицо освобождается от налогообложения доходов, от продажи недвижимого имущества, при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более (ст.217.1 НК РФ).Так как у вас квартира приобретена в собственность до 1 января 2016 года (когда вступили в силу изменения в Налоговый Кодекс) то Вы может ее продать продать его без оплаты НДФЛ в 2018 году.