Присвоение звания ветерана труда, если общий стаж составляет 46 лет

Здравствуйте!Вышел на пенсию в 2011году.После выхода на пенсию проработал еще 6 лет.Общий стаж по трудовой книжке-46лет.Наград не имею.Имею-ли право на Ветерана труда.

, Владимир Масленников,
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Порядок процедуры установлен еще в середине 90-х годов Федеральным законом «О ветеранах». Согласно ему, пенсионер может получить такой статус при совокупности некоторых условий. Кому присваивается звание ветеран труда: пенсионеру, имеющему государственные награды; человеку, носящему почетные звания СССР, Российской Федерации; пенсионеру, имеющему награды ведомственными знаками отличия в труде; человеку, отработавшему определенное количество лет.