Изменилось место рождения, можно ли поменять паспорт для указания места рождения по свидетельству?

Свидетельство о рождении 1953г с указанием места рождения, повторное из архива 2018 г без места рождения, можно ли поменять паспорт для указания места рождения из свидетельства 1953года ( указано место рождения на сегодняшний день)

, сергей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете:

Свидетельство о рождении 1953г с указанием места рождения, повторное из архива 2018 г без места рождения, можно ли поменять паспорт для указания места рождения из свидетельства 1953года ( указано место рождения на сегодняшний день)

Не понять Вас, почему понадобилось получать повторное свидетельство о рождении из архива, если  имелся подлинник и как могли Вам выдать паспорт, если в этом повторном свидетельстве о рождении не было указано место рождения?  Не «можно ли поменять паспорт», а нужно поменять, поскольку паспорт, в котором не указано место рождения гражданина, можно считать недействительным.