Потеряю ли я РВП, если получу паспорт ЛНР вместо вклейки фото во внутренний украинский паспорт?

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,я получила рвп в Крыму ,штамп поставлен во внутренний паспорт Украины. Нужно вклеить фото на 25 лет ,в Украину ехать боюсь,есть вариант получить паспорт ЛНР, после получения паспорта,мне нужно заново подавать на рвп ? И могу ли я при получении нового паспорта взять фамилию мужа? Брак оформлен в РФ,отметок в паспорте о браке нет,фамилия девичьядевичья.Спасибо

, Алена, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алена.

есть вариант получить паспорт ЛНР, после получения паспорта, мне нужно заново подавать на рвп? И могу ли я при получении нового паспорта взять фамилию мужа? Брак оформлен в РФ, отметок в паспорте о браке нет, фамилия девичьядевичья

Алена

Если штамп поставлен на внутренний паспорт Украины, тогда этот паспорт недействительный, за это в Украине Вам выпишут штраф.Поэтому в любом случае Вам нужно получить загранпаспорт Украины .

Если есть вариант   получить паспорт ЛНР почему не получить.Несмотря что Россия признает документы самопровозглашенных  ДНР и ЛНР, но ЛНР и ДНР в России считаются отдельными районами Луганской и Донецкой области Украины.Поэтому Вам не нужно будет еще раз получить РВП

после получения паспорта, мне нужно заново подавать на рвп ?

Алена

НЕТ, ВАМ просто проставять штамп РВП в паспорт ЛНР

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Алена
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ! А фамилию мне можно менять? в ФМС сказали менять нельзя и штамп о браке в новый паспорт не ставить. Не понимаю почему