Отказ в выдаче загранпаспорта в связи с задолженностью, которая была погашена

Добрый день, 23 апреля пришёл отказ в выдаче загранпаспорта в связи со ст15 п5, 13 апреля вся задолженность у приставов была погашена, ип отменено, на гос.услугах все чисто, как возобновить выдачу паспорта?

, Наталия, г. Ярославль
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Либо подать новое заявление с приложением документа, подтверждающего исполнения наложенных судом обязательств, либо обжаловать решение об отказе в суде (здесь надо понимать, имел ли принявший решение орган на момент рассмотрения вашего заявления информацию о погашении или нет).