Действительно ли обслуживание абонентов сотовой связи производится только по паспорту?

здравствуйте подскажите закон в котром сказано что обслуживание абонентов сотовой связи производиться только при предьявдлении паспорта.

, Андрей, г. Казань
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Андрей.

Требование основано на норме закона. Согласно ст. 312 ГК РФ:
1. Если иное не предусмотрено соглашением сторон и не вытекает из обычаев или существа обязательства, должник вправе при исполнении обязательства потребовать доказательств того, что исполнение принимается самим кредитором или управомоченным им на это лицом, и несет риск последствий непредъявления такого требования.

Удачи вам и всего хорошего

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Услуги (обслуживание) мобильной связи предоставляются только тем абонентам, достоверные сведения о которых предоставлены оператору связи.

Федеральный закон от 29.07.2017 N 245-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О связи“

© КонсультантПлюс, 1997-2018