Можно ли ездить на купленном авто с запретом на регистрационные действия?

Купил машину с запретом на рег,действия как я могу узнать за что наложен запрет и можно ли ездить так

, александр, п. Каменномостский
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Александр.

Можете посмотреть по базе ГИБДД о наложении запрета, там же будет указан отдел судебных приставов, пристав-исполнитель а также номер исполнительного производства. Свяжитесь с приставом-исполнителем и он вам подробнее расскажет об обременениях. Скорее всего — долги прежнего собственника.

Удачи вам и всего хорошего