Можно ли оформить доверенность на иностранного гражданина?

Здравствуйте. Мне нужно оформить доверенность на человека, который является гражданином Китая. Находится на территории КНР. Доверенность о том, что он вместо меня может сдать документы в посольство, также потом получить. Возможно ли это? Что для этого нужно? И какова примерная стоимость? Спасибо.

, Нина, г. Волгоград
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Нина, добрый день. Как я понимаю, доверенность нужна на получение документов в посольстве, расположенном в Китае. У разных сран разные требования к определенным процедурам. Для того, чтобы узнать, можно ли подать и получить документы по доверенности, лучшеим вариантом будет узнать об этом напрямую в консульстве Китая. Для этого гражданину Китая следует обратиться в соответствующее посольство и узнать, какая доверенность ему необходима.