Каким образом осуществить вычет по взносу в ПФР?

Здравствуйте. Оплатил взнос в ПФР 1% с дохода свыше 300 000 руб. за 2017 год 31.01.2018г. в декларации за 2017 год вычет не показывал. Как сделать вычет в 2018 году, если взнос 1% составил 116737 руб. а авансовый платеж за 1 кв. 2018 г. составил 69180 руб. ?

, Александр Иванович, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Значит, аванс по УСН за 1-й квартал 2018 г. вам уплачивать не нужно. Он полностью уменьшается на сумму взноса.

А как насчет уменьшения налога не более чем на 50%

А у вас есть работники?

Александр Иванович
Клиент, г. Самара

вспомнил нет спасибо. А в декларации за какой год записывать вычет