Какие справки необходимо подготовить для амнистии и УДО?

добрый вечер.вчера приехал со свидания с сыном отбывающим наказание в г Самаре по ст 228.ч2-ст 228 ч1 и ст 69 ч 3 УК РФ там большой процент выхода по УДО даже есть случаи когда уходят по 1.3 отбытия срока.У меня вопрос-Какие готовить ему справки и гарантийные письмо для суда на УДО? Это же не быстро делается -хочу заранее приготовить.И будет ли нынче амнистия? спасибо

, Владимир, г. Казань
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. если сын был осужден по статье 228 часть 2 Уголовного кодекса и совершил это преступление совершеннолетнем возрасте,  освободится по удо можно только после отбытия 3 четвертей наказания. это предусмотрено статьей 79 Уголовного кодекса по тяжким и особо тяжким статьям о наркотиках. вместе, с тем в соответствии со статьей 80 Уголовного кодекса можно освободиться с заменой лишения свободы более мягким наказанием через половину срока. если спрашиваете Какие документы собрать, то можно взять в какой-нибудь организации гарантийное письмо  о том что они готовы его трудоустроить на воле, также если у родственников есть заболевания, можно взять сведения о них, что нужен уход.  он будет у них заботится. Это более быстрый способ  чем удо. Амнистии не планируется. Еще можно обжаловать приговор.