Какая ответственность предусмотрена за нанесение телесного повреждения при самообороне?

Здравствуйте!Сын 17 лет встречался с девушкой 15 лет произошёл конфликт в ходе которого он защищаясь от её агрессивных нападков случайно попал своей девушке по губе и разбил её.Какая ответственность грозит ему и его родителям?

, Дмитрий, г. Няндома
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий, ответственность грозит в виде исправительных работ, при условии того что девушка снимет факт побоев, так же ее родители напишут заявление в полицию.

Либо взысканием штрафа.

Дмитрий
Клиент, г. Няндома

Каков размер штрафа?