Временная регистрация по месту пребывания иностранного гражданина

Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера. Я приехал в Севастополь (Крым) для постоянного места жительства. Но так как вопрос с приобретением собственного жилья в ближайший год не стоит, мне необходимо получить временную регистрацию. За временную регистрацию население просит немалые деньги, которых я не имею. Вопрос. Есть ли альтернативная возможность временной регистрации на какой либо государственный адрес? Я инвалид второй группы, в связи с этим испытываю различного рода трудности, предусмотрены ли хоть какие то варианты решения таких вопросов в виде исключения? Если не решить вопрос с временной регистрацией, то я не смогу получать пенсию, которую я получал прежде в другом округе РФ.

, Вадим, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Вадим.Вам нужно регистрироваться по месту пребывания в течении 90 дней после приезда в Севастополь .

Вопрос. Есть ли альтернативная возможность временной регистрации на какой либо государственный адрес? Я инвалид второй группы, в связи с этим испытываю различного рода трудности, предусмотрены ли хоть какие то варианты решения таких вопросов в виде исключения?

Вадим

На государственный адрес регистрироваться можно, если Вы находитесь в домах престарелых или для инвалидов.Если люди без определенного места жительства их ставять  на учетв территориальный орган УВМ МВД- НО ЭТО Вас не касается .

Вам нужно заключить договор найма с хозяином, у кого снимаете квартиру или дом.вот на основании этого договора Вы должны регистрироваться по месту пребывания бесплатно, только уплатив Госпошлину согласно

Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на „кнопку сообщение юристу“ или „общаться в чате“

Вадим
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Зафар за ответ на мой вопрос. С вашего позволения я хотел бы задать уточняющий вопрос. Вы сказали, что на основании договора о найме, который я заключу с хозяином квартиры, я могу стать на регистрационный учёт. Вопрос уточнения в следующем. Могу ли я имея на руках этот договор, пойти самостоятельно в фмс и стать на учёт? Или всё же исключительно с хозяином арендуемого жилья? Если только с хозяином арендуемого жилья, то в этом то и вся проблема, так как никто не хочет регистрировать бесплатно, а плату выставляют слишком высокую.

Могу ли я имея на руках этот договор, пойти самостоятельно в фмс и стать на учёт?

Вадим

Конечно можете Вадим, я же привел норму закона, Вас зарегистрируют без хозяина, толькодоговор найма должен быть соответствующий (лучше на 11 меяцев) и квартира или дом должен быть жилым, то есть в базе МВД чтобы числился.