Может ли жена продать долю недвижимости без получения у меня согласия?

здравствуйте! мы с женой в разводе, но у моей матери наш ребенок общий находится в доле! может ли жена без моего разрешения и без разрешения собственника продать эту долю?

, Владимир, г. Тольятти
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Во первых -  жена является после развода полноправным представителем ребенка до достижение его совершеннолетия.

Во вторых — Ваша бывшая жена может действовать от имени ребенка, но при этом она должна получить согласия органов опеки (для того что бы не было ухудшения условий проживания ребенка).

В третьих — При намерение продать долю в квартире она обязана сначала уведомить второго собственника квартиры, а если быть точным предложить выкуп (с указанием цены).