Как подать претензию по поводу доставки груза в неполной комплектации?

Здравствуйте получил через интернет магазин заказал масляный обогреватель и проплатил. Транспортная компания по моему звонку забрала с магазина заказ и доставила мне в другой город. При получении упаковка была не нарушена, я расписался в накладной, но после вскрытия обнаружил не полную комплектацию. Что мне делать, к кому претензии?

, Евгений, г. Благовещенск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Предъявляйте требования к продавцу, требуйте доставить недостающие детали, либо требуйте расторжения договора купли-продажи и возврат денежных средств. Руководствуйтесь положениями статей 12, 26.1 Закона «О защите прав потребителей. Направляйте претензию по почте заказным письмом. Срок рассмотрения требований составляет до 10 дней, затем можете обращаться в суд с исковым заявлением.