Подойдет ли характеристика с места учебы в МВД,если с последнего места работы ее давать отказываются?

Устраиваюсь в МВД. Просят характеристику с последнего места работы или обучения. Последнее место у меня работа, там я проработала 1 месяц и уволилась. Я обратилась к ним за характеристикой, но мне отказали в связи с недолгим временем работы. Можно ли тогда взять характеристику с места обучения?

, Алена, г. Рязань
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

с места учебы обязательно возьмите, а насчет места работы — объясните ситуацию, и возможно отдел кадров просто созвонится по тел.