Что делать, если при замене в новом в/у была внесена неверная подпись?

Добрый день! При замене ВУ на новое, была поставлена неверно подпись(под категориями), после подпись была поставлена верно(под фотографией). Таким образом получается что на правах сразу 2 подписи, никаких проблем возникнуть не должно? Или же стоит просить заменить ВУ?

, Николай, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

 Вы пишете:

При замене ВУ на новое, была поставлена неверно подпись(под категориями), после подпись была поставлена верно(под фотографией). Таким образом получается что на правах сразу 2 подписи, никаких проблем возникнуть не должно? Или же стоит просить заменить ВУ?

Да, под перечнем категорий подпись владельца удостоверения не предусмотрена. Учинив там свою подпись, Вы тем самым нарушили форму удостоверения. Однако, лично я ничего особенного в этом не вижу, если сама подпись не закрывает другие тексты на этой странице. Но среди сотрудников ГИБДД есть всякие. Для одних, например, как для меня, ничего особенного нет, а для других… — могут  сказать, что удостоверение Ваше недействительно. Поэтому, есть есть возможность, лучше заменить удостоверение.