Что делать,если отказали в гарантийном ремонте приобретенного товара?

Здравствуйте,

Телефон Honor 8 lite находится на гарантии, был приобретен 23.10.2017. Начал разряжаться в режиме ожидания на 10-20% за 6 часов, раньше такого не наблюдалось. Отнесла на диагностику 20.04.18 в сервисный центр "Сотовик" г.Тюмень. В гарантийном ремонте отказали. Причина: механическое повреждение аппарата (деформация корпуса), как объяснили в сервисном центре "он у вас погнут" и приложили линейку, чтобы я удостоверилась в этом. В приемной квитанции(внешний вид: пленка на дисплее, скол на нижней части), никакого "погнутого корпуса" замечено не было. Почему было отказано в гарантийном ремонте? Может причина повреждения корпуса могла быть в аккумуляторе, но телефон проверили только на внешний вид?

Написала это письмо в службу поддержки Huawei. Вот их ответ:"Обратите внимание, деформация корпуса является нарушением гарантийных условий и по этой причине Вам имеют право отказать в выполнении ремонтных работ. У компании Huawei нет оснований не доверять решению авторизованного сервисного центра. Если Вы не согласны с решением, то можете обратиться в независимую экспертизу."

, Виктория, г. Ноябрьск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае у Вас один выход — проводить независимую экспертизу и исходить из заключения эксперта. Если заводской дефект (брак) будет установлен — Вы вправе предъявлять продавцу или в сервисный центр требование о гарантийном  ремонте телефона.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.