Каковы затраты при оформлении паспорта в 14 лет, если просрочили подачу документов на 2 месяца?

здравствуйте просрочили подачу на паспорт в 14 лет на 2 месяца. правомерен ли штраф и какова цена оформления документов и госпошлина

, АХМЕД, п. Бреды
Анна Полукарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно статье 19.15 КоАП РФ

Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.