Можно ли отсудить землю возле окна после покупки двухквартирного дома?

Здравствуйте купили дом двухквартирный одно окно во дворе выходит во двор к соседям можно ли отчсудить землю возле своего окна

, анастасия, г. Челябинск
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Вы купили дом на определенном земельном участке? от того куда выходит Ваше окно право на определенный земельный участок Вы не имеете.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Анастасия! Вы купили то, что купили. Я бы не рекомендовал Вам сразу вступать в конфликт с соседями. ПОмните пословицу: «Покупая дом покупаешь соседей». Соседи Вам могут создать такие проблемы, что Вы будете вынуждены продать вновь купленную квартиру в двухквартирном доме за бесценок и радоваться о том, что так легко отделались. С соседями нужно жить в мире и очень дружно. Иначе соседи Вам могут создать ад на при жизни.