Могу ли я досрочно не гасить ипотеку, если был произведен обмен недвижимости?

Квартира была в ипотеке сделали сделку ипотека на ипотеку,перечислили деньги.Могу ли я досрочно не гасить ипотеку а платить как платил?

, александр, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы обязаны выполнять условия договора и соблюдать установленный график платежей. Из Вашего вопроса не усматривается оснований для досрочного погашения ипотеки, потому платите исходя из условий договора, все вопросы относительно оплаты в банк.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.