Как подать заявление в суд для назначения алиментов?

Здравствуйте, я живу город дальнереченск а бывший развод муж павловский виталий валентинович живу город вологда, мне нужно подавить заявление перевода денег живу город дальнереченск, как я не умею заявление

, Наталья, пгт. Приморский
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья!

Как подавить суд

Здравствуйте, я живу город дальнереченск а бывший развод муж павловский виталий валентинович живу город вологда, мне нужно подавить заявление перевода денег живу город дальнереченск, как я не умею заявление

Не совсем понятен вопрос. Вам нужно подать заявление в суд на расторжение брака или взыскание с бывшего супруга денежных средств.

Еще раз уточните ваш вопрос, тяжело воспринимается на слух

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Наталья, здравствуйте!

Согласно семейному законодательству, порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Но в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Заявление о взыскании алиментов может быть предъявлено в судебный участок мирового судьи по выбору истца, как по месту жительства самого истца, так и по месту жительства ответчика.

Такое заявление может быть подано в виде искового заявления или заявления о выдаче судебного приказа.

Алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы или в долевой пропорции от постоянных доходов родителя или в твердой денежной сумме. Законом также предусмотрена возможность взыскания алиментов одновременно и в долевой пропорции и в твердой денежной сумме.

Если родитель имеет регулярный, систематический доход (например, заработная плата, пенсия, пособия), то алименты взыскиваются судом ежемесячно в следующем размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если же родитель имеет, наоборот, нерегулярный, меняющийся заработок, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Соответственно родитель вправе обратиться в суд в интересах ребенка с соответствующим заявлением о взыскании алиментов с учетом указанных выше особенностей.