Как правильно зарегистрировать ИП для рекламного бизнеса?

Добрый день.

Хочу открыть ИП и заняться наружной рекламой.

Какая форма налогообложения мне подойдет? Нужна ли лицензия на аудио рекламу?

, Михаил, г. Калининград
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Михаил, выбор формы налогообложения зависит от того, много ли Вы будете тратить при осуществлении своей деятельности. Например, если Вы будете заниматься творческой работой, например изготавливать макеты рекламных модулей, то расходная часть у Вас будет невелика и Вам выгодно будет применять УСН 6%. Если Вы к примеру при получении денег за заказ будете из этих денег нести расходы на приобретение рекламного места скажем в газете или на радио, либо закупать с этих средств материалы для изготовления  рекламных конструкций и сумма расходов будет больше, чем Вы оставляете себе, тогда можно подумать о УСН (доходы-расходы).

Такая деятельность не подлежит лицензированию, однако в ряде случаев может потребоваться регистрация в качестве СМИ. Будете ли Вы сами распространять аудио рекламу?

Подробно о таких случаях можно почитать здесь:

Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1
«О средствах массовой информации»

http://www.consultant.ru/cons/...