Улучшение жилищных условий, если один из военнослужащих супругов увольняется

Я военнослужащий, супруга тоже. Имеем от минобороны квартиру 53 кв.м. Двое детей 15 и 23 лет. Квартиру приватизировали на всех по 1/4. Жена увольняется по достижении предельного возраста, выслуга - 25 лет. Может ли она претендовать перед увольнением на улучшение жил.условий из расчета 18 кв.м на члена семьи, либо денежную компенсацию. Живем в Твери.

, Алексей, г. Тверь
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте,  Алексей.  в Соответствии с ст. 15. 1 " О статусе военнослужащих"  Военнослужащий, имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской части, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации, военнослужащий — преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военной кафедры при государственной образовательной организации высшего образования, военнослужащий — научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров. При наличии права на дополнительную общую площадь жилого помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации по нескольким основаниям увеличение размера общей площади жилого помещения производится по одному из них.   Оцените ответ+/-

Алексей
Клиент, г. Тверь

этот ответ не по теме моего вопроса