Могут ли забрать в армию при наличии условного срока наказания?

Здравствуйте, у меня 23.01.2017 был суд по статье 228 часть 2. Получил условный срок на 1 год. Могут ли меня сейчас забрать в армию?.

, Георгий, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Георгий!

Призыву не подлежат лица, имеющие непогашенную судимость. У лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока. То есть если годичный срок истек, вас могут призвать.