Нужно ли закрывать ИП, если я не получала уведомление об открытии?

Здравствуйте я два месяца назад подала на ип, но так и незабрала уведомление я передумала его открывать скажите как мне теперь от него отказаться мне будут начислены какие то налоги надо писать заявление на отказ

, Елена, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как вы подали заявление о регистрации в качестве ИП, то вы конечно должны подать заявление 26001 и оплатить гос.пошлину для прекращения деятельности ИП. Подать нулевую декларацию. А также вам потом выставят задолженность перед фондами за 2 месяца.