В течение какого времени можно восстановить группу инвалидности?

Здравствуйте!По семейным обстоятельствам пришлось срочно забрать свою маму к себе из другого города,группу инвалидности подтвердить не получилось по времени ,в течении какого времени мне нужно оформить документы и есть ли какие то сроки в течении которых в присвоении группы инвалидности могут отказать ? (год назад дали первую группу).Заранее благодарна за ответ.

, Александра, г. Казань
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

сейчас нужно в пфр в вашем городе запросить пенсионное дело и подтвердить группу инвалидности в вашем городе. как можно скорее.