Как быть, если у меня был долг в ликвидируемом МФО?

Недавно узнала что МФО в котором у меня есть долг ликвидируют, есть решение суда о его банкротстве и открытии конкурсного производства, что мне делать если в этой организации у меня есть долг с просрочкой?

, Светлана, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Недавно узнала что МФО в котором у меня есть долг ликвидируют, есть решение суда о его банкротстве и открытии конкурсного производства, что мне делать если в этой организации у меня есть долг с просрочкой?

Светлана

Светлана, добрый день! Если обязательства по возврату займа вы сейчас не исполняете по каким то причинам, то ждите будет ли предъявлено требование о погашении в ходе банкротства ООО, там уже надо будет смотреть по существу заявленных требований, либо долг могут переуступить третьему лицу

Светлана
Клиент, г. Москва

решение суда по банкротству было аж 08.02.2018, в какие сроки это все будет решено? приблизительно

Светлана
Клиент, г. Москва

на сколько я понимаю скорее всего они будут требовать оплатить тело долга целиком?