Законно ли установление условно разрешенного использования в кадастровый учет?

Здравствуйте! Юридическое лицо. Константин .Крым, Земельный участок в аренде у Администрации города на 49 лет, ранее учтенный.

Для приведения в соответствия Договора аренды с Украинского на Российский.

В Администрацию города подали заявление о предоставлении условно разрешенного вида использования З/у, прошли публичные слушания и получили Постановление о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования. Вид разрешенного использования не установлен. Действуем по Украинскому.

Подали заявление в Госкомрегистр Респ.Крым на изменение вида разрешенного использования.

Получили Уведомление о приостановлении, Регистратор направил запрос с целью получения распорядительного акта(решения) от Администрации.Постановление было направлено. Затем узнаю, что они не хотят устанавливать из за того,что в постановлении прописано

" ПРЕДОСТАВИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ на условно разрешенный вид использования" а им надо, что бы было прописано "УСТАНОВИТЬ вид разрешенного использования"

Имеет ли это слово значение ?

Администрация действует по ст.39 Градостроительного кодекса а Госкомрегистр по ФЗ 218 Гос.регистрация недвижимости.

Прошу помочь в данной проблеме.

, Константин,
Андрей Гуськов
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

добрый день,

Статья 26.1. Обжалование решения о приостановлении

(введена Федеральным законом от 30.12.2015 N 452-ФЗ)

1. Решение о приостановлении осуществления кадастрового учета (в случаях, если Федеральный закон от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» допускает возможность осуществления кадастрового учета без одновременной государственной регистрации прав) или решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, принятые в отношении документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета (далее — решение о приостановлении), могут быть обжалованы в административном порядке заявителем или его представителем, а также кадастровым инженером, подготовившим межевой план, технический план или акт обследования, представленные в установленном Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» порядке с заявлением о кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав, либо юридическим лицом, работником которого является кадастровый инженер, подготовивший межевой план, технический план или акт обследования, представленные в установленном Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» порядке с заявлением о кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав, в апелляционную комиссию, созданную при федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, его территориальных органах (далее — орган регистрации прав) в установленном настоящей статьей порядке (далее — апелляционная комиссия). При этом обжалование решения о приостановлении в судебном порядке возможно только после обжалования такого решения в апелляционную комиссию.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Для обжалования решения о приостановлении лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, в апелляционную комиссию в течение тридцати дней с даты принятия решения о приостановлении представляется заявление об обжаловании решения о приостановлении. Соответствующее заявление представляется в апелляционную комиссию по месту нахождения органа регистрации прав, принявшего решение о приостановлении, в письменной форме при личном обращении, посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении либо в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по нормативно-правовому регулированию в сфере кадастровой деятельности, деятельности саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (далее — орган нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений).
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Константин
Клиент

Ответ понятен. Спасибо огромное!

Но хотелось бы узнать по поводу слова в Постановлении «Установить» или «Разрешить». Как правильно? Как у Вас проходят в Росреестре постановления о условно разрешенном виде использования. Посмотрел по Российским Постановлениям, везде пишут «Передоставить разрешение»