Дополнительные налоги для интернет-магазина при УСН 6%

Добрый день! Такой вопрос: открываем интернет-магазин на ИП, система налогообложения УСН 6%. После начала работы не нужно же будет платить какие-то дополнительные налоги? Планируется продажа мелкий опт ИП и ООО по счетам и физ.лица через интернет-эквайринг. Наличка фигурировать не будет вообще.

Спасибо!

, Ирина, п. Верхний Ландех
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас нет имущества или транспортных средств, то кроме налога по УСН вам ничего платить не нужно. Но уплачиваются обязательные страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую. А при наличии работников уплачиваются НДФЛ и взносы на ОПС, ОМС, ОСС и НС.