Могу ли я работать воспитателем, если высшее образование по другой специальности?

Здравствуйте, могу ли я работать воспитателем детского сада, если у меня высшее образование "Адаптивная физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья? Если нет, то можно ли просто закончить курс переподготовки?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Требования к должности воспитателя:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“»

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Всего Вам наилучшего!