Какие документы должны быть у медика при себе при проведении предрейсового осмотра?

какие документы должны быть на руках у медицинского работника при проведении предрейсового осмотра водителей ? Как понять, что это именно квылифицированый медик

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Порядок прохождения предрейсового осмотра регламентируется Приказом Министерства здравоохранения РФ от 15 декабря 2014 г. № 835н “Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров”.

Согласно п. 8 указанного приказа

Предсменные, предрейсовые и послесменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся медицинскими работниками, имеющими высшее и (или) среднее профессиональное образование, медицинской организацией или иной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность (в том числе медицинским работником, состоящим в штате работодателя) (далее — медицинская организация) при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам (предсменным, послесменным).

Таким образом, у работника, который проводит осмотр, должен быть соответствующий диплом подтверждающий высшее и (или) среднее профессиональное образование. У мед. организации соответственно должна быть лицензия.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

еще раз мой вопрос: Какие документы на руках (на рабочем месте) у мед работника при осуществлении деятельности связанной с допуском водителей к эксплуатации ТС ( паредрейсовые, послерейсовые, межрейсовые мед осмотры)

Диплом и лицензия на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам.