Будет ли облагаться налогом доход от продажи акций?

Добрый день!

Меня зовут Ирина. Я Индивидуальный предприниматель работаю по УСНО (доходы) и ЕНВД.

У Меня были акции ГАЗПРОМА,

Я их продала через ММВБ (брокер Газпромбанк).

Договор на оказание брокерских услуг заключен с физ.лицом, а не с индивидуальным предпринимателем.

У меня удержан НДФЛ.

Также был удержан НДФЛ с дивидендов.

Вопрос - будет ли облагаться доход от продаж акций, выплаты по дивидендам налогом по УСНО 6%?

С уважением Ирина Сизая.

, ИРИНА, г. Кострома
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не будет. С вас уже удержан НДФЛ. А продажа акций к вашей предпринимательской деятельности не имеет отношения.