Как можно законным способом подтвердить родство?

Добрый день!Моя бабушка умерла в октябре 2017.а мой папа ее сын в январе 2018.для вступления в наследство нужно подтвердить родство.а у папы в свидетельстве о рождении неправильно указано имя бабушки.вместо Августина,написано Устина.это свидетельство повторное.как мне доказывать родство,где взять документы с правильным бабушкиным именем?

, Наталия, г. Иркутск
Дмитрий Коробков
Юрист, г. Одинцово

Наталия, доброе утро!

Доказывать родство в судебном порядке необходимо тогда, когда у вас отсутствуют документы, подтверждающие ваше родство с наследодателем, и вам не удалось собрать их с помощью запросов. В этом случае необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений с наследодателем (п. 1 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ).

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате. Удачи!

Наталия
Клиент, г. Иркутск

а касаемо моей ситуации? если у папы моего в свидетельстве о рождении указано имя бабушки неправильно.что делать в этом случае что делать?