Как поступить правильно при банкротстве УК, если требуется ремонт потолочного перекрытия?

Случилась аварийная ситуация дома, обвал потолочного перекрытия. Управляющая компания признала сама себя банкротом, выполнять свои обязанности не хочет. Дому 65 лет, местная администрация признавать его аварийным не хочет. Нам говорят ремонтируйте за свой счет потолок, а это потолочное перекрытие оно же потолок и пол чердака.ГЖИ провела оценку состояния дома, но результатов еще не предоставила, они хотят помочь признать дрм аварийным. Администрация настаивает чтоб мы искали новую УК. Не получиться так, что мы найдем новую УК и нам скажут, а что вы хотите от УК банкрота, если вы новую нашли уже, мол пусть она вам и ремонтирует?? На старую УК написано в прокуратуру, ну там грозят только штрафы и изъятие лицензии

Заранее спасибо!!

, Людмила, г. Александров
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Людмила. Вам ( то есть жильцам дома) в любом случае нужно выбрать управляющую компанию, которая бы обслуживала Ваш дом. И добиваться признание дома аварийным, вместе с ГЖИ и новой УК. Возможно попробуйте задействовать в данной ситуации СМИ.