Каковы последствия выезда из РФ после получения средств по программе переселения?

Взяла подъёмные деньги по программе переселении и уехала домой на Украину но паспорт РФ ещё не получила и приезжать больше не собираюсь что мне за это будет

, Алексей, г. Ставрополь
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алексей .

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕм ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 27 марта 2013 года N 270

О порядке осуществления выплаты пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей

5. Территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации вслучаях, предусмотренных пунктом 29 Государственной программы, в течение 3 рабочих дней со дня их наступления уведомляет получателя пособия о необходимости возмещения понесенных государством затрат, связанных с выплатой пособия.(Абзац в редакции, введенной в действие с 28 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2016 года N 543.

Возврат ранее выплаченных денежных средств осуществляется путем перечисления их в федеральный бюджет в срок, не превышающий 90 дней со дня наступления таких случаев.

В случае если получатель пособия не возвратил указанные денежные средства в установленный срок, пособие взыскивается с него территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации в судебном порядке.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»