Как восстановить документы и возможно ли это в данном случае?

Добрый день! Ситуация вот какая, купила квартиру, вместе с хозблоком во дворе(гараж). все соседи в округе знают что эта постройка была хозяйки квартиры. два года назад она умерла(бабушка) и по наследству перешло все племяннику. вот у него и была куплена квартира. прошло месяцев 8, и сейчас когда подумала про документы ни у кого их нет. как быть?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Тамара. В договоре купли-продажи, какие объекты были включены в продажу? Если Вы приобретали 2 объекта, но документов на гараж нет и оформить его в собственность Вы не сможете, Вы имеете право потребовать снизить выкупную цену, а именно потребовать возврат денежных средств за объект, который вы не можете владеть, пользоваться  и распоряжаться   по своему усмотрению. Гараж не имеющий документов, является самовольной постройкой.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

этот гараж был предоставлен бабушке в связи с тем что муж ее был военным. как нить можно запрос где-то сделать кому сейчас принадлежит эта постройка? может тоже по наследству перешла и можно переоформить документы.

Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Татьяна! Вам в обще нужно узнать зарегистрирован ли гараж как объект недвижимости или нет. Для этого обратитесь в МФЦ. Если там сведений нет, то это самовольная постройка.