Нужно ли платить разницу между продажной стоимостью участка и его кадастровой стоимостью?

по решению суда земельный участок заемщика был выставлен на торги. торги не состоялись. задолженность заемщика составляла 270 000р. кадастровая стоимость участка 400 000р. истцу что бы получить учаток который служил обеспечением долга необходимо заплатить разницу между суммой долга и кадастровой стоимостью. так ли это?

Уточнение от клиента

я выступаю в роли залогодателя и что бы получить участок заемщика я должен оплатить разницу между рыночной стоимостью и и суммой долга. так утверждают пристава, я с этим не согласен. кто прав?

, Максим, г. Красноярск
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! закройте задолженность 270 000р.

Должник и являющийся третьим лицом залогодатель вправе прекратить в любое время до реализации предмета залога обращение на него взыскания и его реализацию, исполнив обеспеченное залогом обязательство или ту его часть, исполнение которой просрочено. Соглашение, ограничивающее это право, ничтожно.

Максим
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ! я выступаю в роли залогодателя. как мне получить право на землю без уплаты разницы, и должен ли я ее оплачивать?

Здравствуйте! по решению суда, какая сумма задолженности?