Какова стоимость заверения у нотариуса расписки?

Здравствуйте, я с таким вопросом, занимаю денег у человека и нам нужна расписка заверенная у нотариуса, о том что я обязуюсь возместить деньги по сроку, какая будет цена

, Антон, г. Хабаровск
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Как правило, нотариусы не берутся заверять расписки. Вы можете попробовать заверить не саму расписку, а подлинность подписи в ней. Стоит это около 700 рублей, но лучше позвонить нотариусу и уточнить цену, так как в зависимости от региона цена может меняться.

Если нотариус откажется заверять подпись можно просить оформить вексель в нотариальном порядке.    Нужно помнить, что вексель сложнее в оформлении и использовании, соответственно дороже и требует от вас юридических знаний. Если должник не вернет долг по векселю, вам нужно будет опротестовать вексель у того же нотариуса в строго установленную дату, что требует дополнительных затрат. Если Вы не уверены, что можете использовать вексель правильно, лучше воспользоваться распиской.

Добрый день!

Действительно расписку нотариально заверить не получится.

Я бы рекомендовала в таком случае составить договор займа между физическими лицами, там можно предусмотреть дополнительные условия (срок возврата, погашение частями и т.д.)