Обязан ли клиент отдать перевозчику товар после удовлетворения претензии о порче товарного вида?

Обязан ли клиент предоставить перевозчику товар после удовлетворения претензии за порчу товарного вида? если "да", то чем это регулируется?

, Ардан, г. Улан-Удэ
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обязан ли клиент предоставить перевозчику товар после удовлетворения претензии за порчу товарного вида? если «да», то чем это регулируется?

Ардан

Перевозчик возместил полную стоимость товара? Или только компенсировал утрату товарного вида? Передача дефектного товара перевозчику после каких-либо компенсаций должна оговариваться сторонами, безусловного обязательства здесь нет у клиента.

Ардан
Клиент, г. Улан-Удэ

Перевозчик возместил полную стоимость испорченного товара