Как быть, если продолжают приходить квитанции за коммунальные услуги?

Полгода назад прописался-выписался дистанционно в другом регионе, очень далеко от предыдущего места жительства. На прежнее место продолжают приходить квитанции за коммунальные услуги, свет, газ(счётчиков нет). Собственником жилого помещения по прежнему месту прописки не являюсь. Прописан был у сестры. Она пробовала обращаться в Управляющую компанию с копией моего паспорта с штампами снятия с регистрационного учёта и регистрации по новому месту жительства, требуют предъявить лист убытия. Как быть?

, Роман, г. Челябинск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует предоставить в управляющую компанию справку с паспортного стола по месту жительства о зарегистрированных лицах по данному адресу, желательно с приложением поквартирной карточки, где будет указано, когда и кто  был прописан по данному адресу и когда выписан с данного адреса. Справка о зарегистрированных лицах по данному адресу заверяется подписью начальника паспортного стола и печатью. На основании данной справки вносятся данные в управляющей компании.