Можно ли получить водительские права, если есть ограниченная годность к военной службе?

Можно ли получить водительские права с ограниченной годностью к военной службе гр.1 ст. 14 б ?

, Руслан, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Руслан! Вы можете изменить категорию годности к военной службы и быть освидетельствованы повторно,  в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565. Таким образом, в случае изменения диагноза препятствий к получению водительских прав не возникнет.

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

VIII. Обследование и освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.
Освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и являющихся инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности проводится заочно с их согласия или с согласия их законных представителей на основании медицинских карт амбулаторного больного и копий актов медико-социальной экспертизы гражданина, заверенных подписью руководителя и печатью соответствующего бюро медико-социальной экспертизы.