Как выписать брата из квартиры, если он за нее не платит?

Здравствуйте!

Как можно выписать брата из квартиры, если он за нее не платит? И не считает нужным это делать. Проживает с гражданской супругой и ее детьми через подъезд. Она его к себе прописывать не хочет, у нее пятеро детей от других мужей. Как поругаются, он приходит в эту квартиру. Собственник я и племянник. Брат в приватизации не учавствовал.

, Ирина, г. Апатиты
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ирина!

Если вы собственник квартиры, то обратитесь в суд с исковым заявлением, ответчик — брат. Требование будут такими:

1.Признать ФИО утратившим право пользования жилым помещением по адресу....

2. Обязать отдел УВМ МВД… снять ФИО с регистрационного учета по адресу....

В большинстве случаев суд на стороне собственника жилья и вашего брата выпишут.

Остались вопросы пишите в чат желаю удачи!