Как можно выписать брата из квартиры, если он за нее не платит?

Здравствуйте!

Как можно выписать брата из квартиры, если он за нее не платит? И не считает нужным это делать. Проживает с гражданской супругой и ее детьми через подъезд. Она его к себе прописывать не хочет, у нее пятеро детей от других мужей. Как поругаются, он приходит в эту квартиру. Собственник я и племянник. Брат в приватизации не учавствовал.

, Ирина, г. Апатиты
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Для анализа вашей ситуации необходимо более подробно описать ситуацию и посмотреть документы по приватизации.Ваш брат просто отказался от приватизации? Если да, то признать утратившим право пользования не получится.Как вариант разделить счета.

Ирина
Клиент, г. Апатиты

Да, он просто отказался от приватизации, если разделить счета, его долг будет копиться до конца жизни, и квартиру эту в будущем будет никогда не продать.

Признать утратившим право пользования не получится.Поскольку в случае отказа от приватизации Ваш брат сохраняет пожизненное право пользования.