В какое гос учреждение обращаться по поводу норм содержания животных в квартире?

Добрый день, хотел бы узнать куда можно обратится по моей ситуации, разводимся с женой дети соответственно живут у нее, но меня беспокоит то что там очень ужасные условие для проживание маленьких детей (2 и 3 года) во первых отсутствие ремонта в квартире, так же там живут у нее тети 3 кошки и собака, запах от кошек ощутить можно уже у лифта не говоря уже о квартире все вещи игрушки все ими провоняло, делал замечание хозяйке кошек в ответ слышу только все нормально не пахнет, меня это сильно беспокоит что мои дети живут в таких условиях, куда можно обратится чтобы повлияли на тетю с ее кошками и ужасным запахом ?

, Сергей, г. Москва
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Сергей.

Обратитесь в органы опеки и попечительства. Они выйдут по адресу, посмотрят условия в которых находятся дети. Составят соответствующий акт и предписание об устранении неблагоприятных факторов.

Удачи вам и всего хорошего