ВНЖ и работа по совместительству в другом регионе

Добрый день!

Имею ВНЖ, регистрацию и основную работу в Воронеже.

Пригласили работать в Тамбов по совместительству (2 недели в Воронеже, 2 в Тамбове)

1. Нужно ли уведомлять УФМС работодателю в Тамбове о моей работе у них по совместительству?

2. Нужно ли становится на миграционный учет в Тамбове или сниматься с миграционного учета в Воронеже?

, Алексей,
Кристина Гапонюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вообще при переезде Вы должны уведомить сотрудников миграционной службы в отделении где находится Ваше дело, но с учетом того что Вы не переезжаете то лучше обратиться к сотруднику, кто ведет Ваше дело и уведомить его о Вашей ситуации в письменной форме.А работодателю уведомить УФМС нужно будет.