Как быть, если опекун хочет отказаться от алиментов?

может ли опекун отозвать исполнительный лист по алиментам или нам договорить обоюдно через натариуса о выплате определеной суммы в месяц

, наталья, г. Сыктывкар
Фатима Карабашева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Взыскатель имеет права отозвать исполнительный лист, как его повторно предъявить.

При заключешнии соглашения об уплате алиментов у взыскателя будет 2 ИД: 1- лист до заключения соглашения; 2 — соглашение, после даты заключения.

Соглашение может быть на любую сумму, о которой стороны договорились.

Соглашение, так же взыскатель может предъявить приставам для исполнения.

Соглашение так же подлежит изменению по согласию сторон